Профилактика вредных привычек

Осторожно – сниффинг!

В связи с участившимися случаями токсикомании среди несовершеннолетних школьников и студентов, в том числе со смертельным исходом, администрация школы обращается к родителям с просьбой внимательнее относиться к времяпровождению детей, проводить с ними разъяснительные беседы по поводу губительного действия на организм газа, паров бензина и иных токсических веществ при их вдыхании, поскольку такие, по мнению несовершеннолетних, «безобидные» занятия порой заканчиваются летальным исходом.

Дорогие дети!
Постарайтесь понять, что  «невинная забава» – вдыхание газа из баллона или зажигалки – несёт смертельную опасность для вашей жизни, и если после первых экспериментов вы остались живы, то они приведут в будущем к серьёзным проблемам с вашим здоровьем, к ухудшению памяти и прочим негативным проблемам. Не забавляйтесь таким способом и не давайте своим друзьям!

Помните, у вас впереди вся жизнь, в которой вы можете многого добиться, а лучшим развлечением всегда являлись занятие спортом, увлечение каким-либо хобби!

Не огорчайте своих родителей, ведь они любят вас!

Презентационный материал для родителей по предупреждению употребления (вдыхания) несовершеннолетними паров газа

Памятка для родителей по предупреждению употребления (вдыхания)
несовершеннолетними паров газа