Организатор питания:

МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области им. П.П. Липачёва

Здоровое питание - путь к отличным знаниям.

Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Хорошее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению, ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни.

Для решения проблемы обеспечения рациональным питанием детей школьного возраста в МОУ СОШ с. Поима разработан проект "Мы - за здоровое питание" (скачать проект).

С 1 сентября 2020 года учащиеся начальных (1-4) классов обеспечены бесплатным горячим питанием в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020. В школе создана необходимая инфраструктура и система снабжения качественными продуктами.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
  +7 (800) 200-91-85

Ответственное лицо от ОУ за организацию питания:

Роганова Людмила Сергеевна

телефон: +7(962) 472-87-39

e-mail:  lyudmila.roganowa@yandex.ru

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны  методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Нормативные документы школы и муниципалитета:

Порядок организации горячего питания в общеобразовательных организациях

Белинского района Пензенской области

Положение об организации питания в МОУ СОШ с. Поима

Примерное меню завтраков для обучающихся 1-4-x классов на 2020-2021 уч.год

Примерное десятидневное меню питания учащихся на 2020-2021 уч.год

Ежедневное меню на декабрь 2020 г.

Ежедневное меню на январь 2021 г.

Ежедневное меню на февраль 2021 г.

Ежедневное меню на март 2021 г.

Ежедневное меню на апрель 2021 г.

График приема пищи на 2020-2021 уч.год

Фото готовых блюд

Общественный контроль организации питания в январе 2021г.

Общественный контроль организации питания в марте 2021г.