Организатор питания:

МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области им. П.П. Липачёва

Здоровое питание - путь к отличным знаниям.

Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Хорошее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению, ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни.

Для решения проблемы обеспечения рациональным питанием детей школьного возраста в МОУ СОШ с. Поима разработан проект "Мы - за здоровое питание" (скачать проект).

С 1 сентября 2020 года учащиеся начальных (1-4) классов обеспечены бесплатным горячим питанием в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020. В школе создана необходимая инфраструктура и система снабжения качественными продуктами.

В целях обеспечения обучающихся полноценным питанием в школе функционирует               столовая на 66 мест.

ГРАФИК ПРИЕМА ПИЩИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
1-4 КЛАССОВ
на 2022-2023 уч.г.

1, 2, 4                     10.00 (15 минут)