Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Вниманию родителей!

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка», в Пензенской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей (ПФДО),  и с 2021 года начнётся выдача сертификатов на кружки/секции. С января 2020 года - на кружки и секции в школах, с сентября 2020 года - в учреждениях дополнительного образования. Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей будет распространяться только на дополнительные общеразвивающие программы.

Новый подход дает детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации (в том числе и частной), вошедшей в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования, посредством сертификата дополнительного образования, который могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Что такое навигатор дополнительного образования?

Навигатор – информационная система, являющаяся удобным механизмом поиска, выбора и осуществления записи в кружок или секцию. Навигатор системы дополнительного образования Пензенской области расположен по адресу: https://pnz.pfdo.ru/app/

О сертификате дополнительного образования (информация для родителей)