Муниципальное  общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа с. Поима
Белинского района Пензенской области имени П.П. Липачёва

Юридический адрес:  442270, Пензенская область, Белинский район, с. Поим, ул. Липачёва, д. №11

Телефон, факс: (84153) 3-35-72

Web-сайт: http://school-poim.edu-penza.ru

Электронная почта: bel_poim@edu-penza.ru

МОУ СОШ с. Поима им. П.П. Липачёва — одна из старейших школ Белинского района, богатая своими традициями, инновациями, известная творческими учителями и талантливыми детьми.

Основное здание школы построено в 1961 году. В 2013 году состоялось открытие обновленного здания школы после капитального ремонта.

Сегодня школа является не только образовательным, но и культурным центром села Поим. Здесь созданы все условия для организации современного процесса обучения и развития.

Большое внимание уделяется проектной деятельности, реализуются региональные проекты "Обучение через предпринимательство", "Танцующая школа",  "PRO-чтение", "Культурная суббота" и др.

Образовательное учреждение строит работу в контакте с Поимским историко-архитектурным музеем, Поимским ДК, детским садом, Поимской амбулаторией, взаимодействует  с культурными и спортивными центрами города Белинского.