21 Марта 2021

Весенние каникулы

C 22 марта начинаются весенние каникулы, которые продлятся до 28 марта. В период каникул школа работает с 9 до 18 часов, согласно графику. Приглашаем принять участие в мероприятиях в рамках Недели мастерства (скачать план мероприятий)
21 Марта 2021

Неделя мастерства

В дни весенних каникул приглашаем всех желающих принять участие в «Неделе мастерства» Большинство известных сегодня русских народных промыслов имеют большую историю, зародились несколько веков назад. Но с течением времени интерес общества к народным промыслам не падает, а растет. Подавляющее большинство из них не только продолжает жить, но и развивается и эффективно взаимодействует с современной культурой и искусством. Мы предлагаем вам познакомиться с традиционной культурой Пензенской области, участвуя в школьных мероприятиях и используя полезные ссылки.

25 Января 2021

Мероприятия, посвященные юбилейным датам

В феврале-марте 2021г. в рамках Года культурного и духовного наследия в Пензенской области в школе пройдут мероприятия, посвященные важным датам: в 2021 году исполняется 210 лет со дня рождения Виссариона Григорьевича Белинского и 180 лет со дня рождения Василия Осиповича Ключевского. Ознакомиться с планами мероприятий можно по ссылке.
26 Декабря 2020

Зимние каникулы

Заканчивается вторая учебная четверть. Впереди долгожданные зимние каникулы! На каникулах в нашей школе, которая работает с 9.00 до 18.00, будут проводиться различные интересные мероприятия для учащихся разных возрастов и их родителей. Приглашаем желающих ознакомиться с планом мероприятий и принять активное в них участие! В период каникул продолжают работать зимние спортивные объекты на территории школы (смотреть график работы).
   В период каникул будут проводиться ежедневные вечерние рейды педагогов и членов родительской общественности согласно графику.
  Уважаемые родители! Напоминаем вам об ответственности за жизнь и здоровье детей  и необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Памятки для детей и родителей размещены здесь.
  Желаем хорошего отдыха! Берегите себя и своих близких!

1 Декабря 2020

Акция "Новогодние окна"

В этот Новый год наши окна украсит не только мороз, но и яркие картинки!  РДШ запускает Всероссийскую акцию #НовогодниеОкна!
⛄ Оформите окна своих квартир, домов красивыми рисунками, надписями или картинками.
⛄ Используйте трафареты (vk.cc/bW0AnO) или собственное творчество
⛄ Опубликуйте фото с хештегами #Новогодниеокна и #РДШ на своей странице ВКонтакте.
⛄ Добавьте в описание рассказ о новогодних семейных традициях или воспоминания из детства.
19 декабря на «Новогоднем марафоне РДШ» нагрядят памятными призами трех авторов, выбранных с помощью рандомайзера.
1 Ноября 2020

Культурный марафон 2020

Приглашаем всех желающих присоединиться к Культурному марафону! В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны. Ответьте на вопросы теста, чтобы узнать больше о культуре регионов России, и получите возможность выиграть одну из 1250 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри. Только представьте: увлекательные истории, призы — и никаких оценок! Подробности здесь: https://education.yandex.ru/culture/.

30 Октября 2020

Осенние каникулы 2020

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Осенние каникулы в МОУ СОШ с. Поима продлятся с 31 октября по 14 ноября. В дни каникул школа работает с 9.00 до 18.00, среда 4 ноября, суббота и воскресенье - выходные дни. С планом школьных мероприятий в дни каникул вы можете ознакомиться по ссылке. Кружки и секции работают по расписанию.
     Просим соблюдать противоэпидемический режим в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принимать меры в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
1 Июня 2020

Летний отдых 2020

Наступает самая любимая пора для школьников — летние каникулы. Уважаемые родители! Просим вас на период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции в регионе, максимально ограничить контакты детей. В связи с эпидемиологической ситуацией в период каникул рекомендуется организовать досуг детей с применением дистанционных технологий под девизом "ОнлайнЛето58".
   Ознакомиться с режимом работы школы и спортивной площадки, графиками дежурства учителей и родительской общественности после снятия ограничений можно по ссылкам:

Информация о режиме работы школы, спортивной площадки, дворовых площадок
План проведения летних каникул "ОнлайнЛето58" (июнь)
План работы спортивной площадки
График дежурства в вечернее время
График дежурства на водоемах
25 Мая 2020

Месячник антинаркотической направленности

С 26.05.2020 по 26.06.2020 г. пройдет Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Проведение Месячника на территории Пензенской области направлено на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Ознакомиться с планом школьных мероприятий в рамках Месячника можно по ссылке (pdf).
24 Мая 2020

Региональная акция "Внимание - дети!"

С 25 мая по 15 июня 2020 года пройдут мероприятия в рамках региональной акции "Внимание - дети!".

Цель акции:

активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки детей и подростков к безопасным каникулам, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после самоизоляции.

С планом профилактических мероприятий в рамках Акции можно по ссылке ( ).