Мероприятия по улучшению показателей ЕГЭ и ОГЭ

ГИА сегодня воспринимается как ежегодное событие, государственно и общественно значимое для российских образовательных учреждений.

Участниками образовательного процесса: учащимися, учителями, администрацией школы и с родителями, необходимость прохождения этой процедуры признается важной и ответственной, но при этом чрезвычайно эмоционально напряженной, стрессогенной. Унифицированная форма проведения экзамена, ограничение по времени и заочность оценки ответов несет в себе дополнительную психологическую нагрузку для экзаменуемого. У педагогов она вызывает особую тревогу, поскольку результативность сдачи ЕГЭ влияет на оценку профессиональной компетентности учителя.

Таким образом, успешность сдачи экзамена в форме ЕГЭ напрямую зависит от хорошо продуманной и четко выстроенной системы мероприятий по организации психолого-педагогической поддержки учащихся, родителей, педагогов.

План подготовки и проведения ГИА в МОУ СОШ с. Поима на 2022-2023 уч.год