Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет в школе прошли беседы на тему «Безопасность в Интернете».

Современную жизнь невозможно представить без Интернета. В настоящее время он стал повседневной частью нашей жизни. Для одних он служит источником знаний, для других используется в работе, а кто-то нашел здесь друзей и получил драгоценное общение. Такое явление современного Интернета, как социальные сети, приобрело множество поклонников среди самых разных слоев населения. Вместе со взрослыми в глобальную сеть устремили свое внимание и дети. Например, профиль в социальной сети «ВКонтакте» есть практически у каждого ребенка в семье. В связи с этим, безопасность использования Сети среди детей является важным моментом работы школьного психолога. Учащимся были озвучены основные правила пользования Интернетом, поговорили об интернет-мошенничестве, о круге общения в социальных сетях, о том, как уберечь свои данные, не делиться информацией о знакомых, фильтровать информацию, не общаться с чужими людьми, помнить о вежливости. Интернет – это лишь ещё одна технология, расширение реальности. Поэтому на онлайн-просторах не стоит делать того, что неприемлемо в повседневной жизни.