22 ноября 2022

Беседа о проблеме ненависти и ксенофобии

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» - под таким названием в 6б классе прошло мероприятие, целью которого было формирование у обучающихся толерантности, неприятия идей ксенофобии, развитие толерантности, уважительного отношения к другим культурам, языкам, верованиям, убеждениям, формирование чувства патриотизма и умения сопереживать.
В рамках воспитания гражданской позиции у детей, социальный педагог Панина Т.Ю. говорила об осознанной важности участия каждого гражданина РФ в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Обучающиеся выразили своё отношение к обсуждаемой теме, нарисовали плакат, выражающий их взгляд на проблему сохранения мира, стойкое неприятие экстремистской идеологии, разрушающей жизнь людей.