16 ноября 2022

Классный час «Мир без насилия!»

В рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в 6а классе прошёл классный час.     Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм! В ходе мероприятия обучающиеся ознакомились с понятием «экстремизм», «ксенофобия", «радикалисты», «терроризм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Узнали, как не стать участником этих негативных явлений.