12 ноября 2022

Марафон по решению математических задач

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации 12 ноября 2 в 5-11 классах прошёл марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности. Цель проведения марафона – привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать её прикладную и практическую направленность. Организаторами проведения математического марафона в рамках регионального проекта «Школа Архимеда» выступили: Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области». Соревнуясь в решении задач, учащиеся стремились не только набрать количество решенных задач, но и очень качественно, верно решить их.