5 ноября 2022

«Когда мы едины, мы непобедимы»

3 ноября 2022 года в 3 «б» классе прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства: «Когда мы едины, мы непобедимы».     Главная цель – сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства»; вызвать у детей интерес к изучению истории России. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята посмотрели видеоролик и выполнили интерактивные задания. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. Ребята пришли к выводу, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве и что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.