3 ноября 2022

День четвертый: «Этот край мне мил и дорог»

Как обычно,  день в пришкольном лагере «Юные краеведы» начался с построения, расчета и легкой утренней зарядки «Мы вместе!».
  В этот день она была необычная. Каждый ребёнок смог показать упражнения, став в роли ведущего, а остальные дети дружно повторяли движения. 4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в ДК прошло мероприятие, посвященное этому дню под названием «Славный день в истории России». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника ,подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история ,закрепили свои знания о государственных символах ,а так же познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. После обеда для ребят состоялся турнир по шашкам. Все с интересом принялись за игру, каждый хотел стать победителем турнира. Но это удалось немногим. На первое место вышли Толоконникова Рита и Карасев Никита. В оставшееся время мальчики играли в настольные игры, а девочки решили посоревноваться в умении прыгать на скакалке. Дети, собираясь домой, были веселы и энергичны. Было видно, что день им сегодня понравился.