1 ноября 2022

Мастер-класс в музее: «Последние краски осени»

1 ноября второклассники вместе со своим учителем Стажковой О.П. отправились на экскурсию в Поимский историко-архитектурный музей.
    В холле музея ребят радушно встретила экскурсовод Иванчина Н.В. и предложила пройти в один из залов. Здесь дети смогли увидеть предметы быта, одежду, утюги, скатерти и многое другое. Наталья Вячеславовна в доступной форме рассказала об истории возникновения названия села, о ремеслах, которыми занимались наши предки. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Ребята и представить себе не могли, что так раньше жили люди. Экскурсия продолжилась мастер-классом «Последние краски осени». Под руководством Натальи Вячеславовны из цветной бумаги дети изготовили осенний кленовый листик. В конце экскурсии ученики поблагодарили работников музея. Дети получили большой запас знаний об истории и природе родного края, который им пригодится в школе. На ребят экскурсия произвела огромное впечатление. Радостные, счастливые и узнавшие много интересного дети отправились по домам, дорогой делясь впечатлениями.