31 октября 2022

«День знакомства» в лагере «Юные краеведы»

    Вот и наступили осенние каникулы! 31 октября 2022 года вновь свои двери для ребят открыл пришкольный  лагерь с дневным пребыванием «Юные краеведы».
       50 мальчишек и девчонок весело, интересно и с пользой для здоровья проведут здесь половину школьных каникул. Работа началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Роганова Л.С. провела с детьми инструктаж по технике безопасности. Чтобы помочь детям раскрыть свои способности, творческий потенциал, в лагере с самого утра шла подготовка к проведению конкурсной программы «Давайте познакомимся!»». Каждый желающий мог показать свое мастерство. Ребята очень ответственно подошли к этому мероприятию. Были проведены игры «Расскажи мне о себе», «Веселые мартышки», «Колпак» и многие другие.
    Затем ребята отправились в Поимский историко-архитектурный музей. Сотрудники музея приготовили для детей мероприятие «Фронтовые письма», на котором звучали песни Великой Отечественной войны. Руководитель музея Найденова Т.В.рассказала ребятам о том, как работала почта в годы Великой Отечественной войны, как это было важно и для тех, кто был на передовой, и для родных и близких, оставшихся в тылу. Все ждали весточек с фронта, ждали и боялись. И уже по одному внешнему виду письма можно было догадаться, с чем пришел к тебе почтальон: треугольник — письмо от солдата, а в конверте, скорее всего, похоронка. Ребятам показали, как выглядели фронтовые письма, как они складывались.  И каждый участник мероприятия смог своими руками сложить солдатский треугольник.
   А завершился первый день в лагере увлекательными играми .