16 октября 2022

Знакомство с буднями пожарных

В рамках Месячника гражданской обороны и выполнения пунктов плана мероприятий МОУ СОШ с. Поима им. П.П. Липачёва был организован выезд учащихся 8-9 классов школы в пожарно-спасательную службу № 55 ФПС ФГКУ "5 отряд ФПС по Пензенской области" с.Лермонтово.
   Кроме экскурсии по части вниманию учащихся были представлены специальная техника, различное оборудование и инструменты, используемые как при тушении пожаров, так и при участии в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Дети с большим интересом изучали специальную экипировку спасателей, провели тренировку по ее использованию, получили необходимые навыки и начальные знания по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Сотрудники пожарно-спасательной части с большим вниманием отнеслись ко всем вопросам ребят, на которые отвечали с приведением конкретных примеров по различным критическим и жизненно важным ситуациям.
   В конце мероприятия учащиеся  поблагодарили работников МЧС за очень важные, познавательные и увлекательные рассказы о своей нелегкой, но нужной работе.