7 октября 2022

Классный час «Спички - детям не игрушки!»

В рамках Недели пожарной безопасности  в 3 «а» классе прошёл классный час «Спички - детям не игрушки!».
    В ходе мероприятия школьники отгадывали загадки, ребусы, посмотрели презентацию «Огонь –друг и враг!». Ребята ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний. Уверили, что будут гораздо внимательнее и осторожнее: слово «безопасность» стало понятным и уж точно не забудется! Затем, работая в группах, рисовали рисунки по противопожарной безопасности. Такое мероприятие позволило каждому школьнику получить знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстремальных условиях (при возникновении пожара). Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.