6 октября 2022

Начался осенний этап ВПР-2022

В период с 4 по 6 октября восьмиклассники проверили свои знания в рамках Всероссийских проверочных работ за курс 7 класса по иностранному языку и обществознанию.
   Традиционно такие работы ученики школ пишут во второй половине учебного года, однако прошлой весной ВПР по некоторым предметам были перенесены на первую четверть 2022–2023 учебного года.
   Работа по иностранным языкам состоит из шести заданий и включает письменную и устную части. Обе части выполняются в компьютерной форме на специально оборудованных ПК.
   ВПР по обществознанию за курс 7 класса состоит из 9 заданий и рассчитана на 45 минут. Задания в совокупности охватывают различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, труженика (работника), члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде.