26 сентября 2022

«Разговоры о важном»: «День пожилых людей»

26 сентября в школах по всей России одновременно прошли мероприятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященные Международному дню пожилых людей.
    Ученики МОУ СОШ с.Поима начали свой день с торжественной церемонии выноса Флага России и исполнения Гимна России, а затем прошли на «Разговоры о важном».  Все ребята стали участниками откровенного диалога об отношении к старшему поколению. Учителя организовали диалог о семейных ценностях и традициях семьи,  о том, как прошлое страны и народа соединяется с настоящим России, об обычаях и традициях многонациональной Родины, о вкладе старшего поколения в могущество Родины.
   Все участники «Разговоров о важном» признают ценность и важность проблем, обсуждаемых по понедельникам, все стараются быть активными, высказывая свое мнение, отстаивая позицию.
   Дню пожилых людей в календаре России 30 лет, он отмечается 1 октября. В школе к этому празднику организуются поздравительные мероприятия и акции, встречи с ветеранами педагогического труда. А главное — мы вспоминаем, что проявить заботу, внимание, любовь к нашим бабушкам и дедушкам и даже к незнакомым людям – это несложно. А им очень приятно!