16 сентября 2022

Всероссийский День бега «Кросс Нации»

15 сентября 2022 года на базе ФОКа «Чембар» г. Белинского состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике,  посвящённые Всероссийском Дню бега «Кросс Нации».
    МОУ СОШ с. Поима в состязаниях представили 9 спортсменов в трёх возрастных категориях. Погода в этот день не удалась, дождь шёл с утра. Но желание принять участие в соревнованиях оказалось сильнее любой непогоды. На городском стадионе собрались легкоатлеты из семи основных школ района, многопрофильного техникума, а также коррекционной школы с. Поима. Более ста человек приняли участие в Дне бега, но только 18 грамот ожидали своих победителей. Хороших результатов в этот день добились несколько наших спортсменов. Папшева Полина в забеге на 400 метров заняла почётное третье место в возрастной категории 12 – 13 лет. Глухова Яна стала третьей в забеге девушек 14 - 15 лет, а Ситникова Алена была четвёртой с разницей в 0,02 секунды. Четвёртого результата достиг и Папшев Данила, пробежав 400 метров за 1 минуту 6 секунд. Соревнования явились отборочными, и теперь ребята ждут вызова на областные соревнования.