17 сентября 2022

"Культурная суббота" четвероклассников

17 сентября 2022 в рамках регионального проекта «Культурная суббота» ученики 4 класса вместе с учителем и родителями дружно отправились в увлекательное путешествие по Пензенскому зоопарку.
Во время экскурсии ребята не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни братьев наших меньших. Дети наблюдали за разнообразными животными находящимися в зоопарке, их привычками, повадками. Однако особый интерес вызвали у ребят обезьяны и белый медведь.
   После зоопарка  все дружно оправились в кинотеатр. Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Как бы то ни было, но время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра фильма в кинотеатре или по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть кино со школьными друзьями всегда интереснее. Фильм «Календарь майя» оказался такой лентой, которую интересно было смотреть и детям, и взрослым. Он учит ценить близких, друзей, не сдаваться в трудной ситуации, не бояться признавать свои ошибки. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится надолго!