13 января 2022

Знакомство с проектом «Билет в будущее»

13 января в 8-б классе прошел классный час, посвященный выбору будущей профессии. Ребята познакомились с сайтом «Билет в будущее».
    В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребенка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребенка, стараясь предопределить его профессиональную судьбу. Всероссийский проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников с 6 по 11 класс, он поможет детям еще в школе определиться с выбором профессии.
    Цели данного мероприятия:
- оказание психологической помощи учащимся в профессиональном самоопределении, в осознанном, обоснованном выборе профессии;
- обучение, воспитание и подготовка учащихся к общественно-полезному, производительному труду, социальной адаптации;
- развитие профессиональных компетенций, подбор учебных заведений с учётом индивидуальных возможностей подростков.
   Работая на сайте, ребята примерили на себя будущие профессии: ответив на несколько вопросов они получили 27 профессий, к которым они склонны. У них появилось большое поле выбора.