20 июня 2021

Концерт и другие мероприятия в лагере

Утро 20 июня в пришкольном лагере выдалось жаркое, безоблачное. Зарядку и инструктаж по технике безопасности проводили на свежем воздухе.
    После завтрака дети собрались в игровой комнате с импровизированным концертом по поводу открытия лагерной смены. Ведущие – воспитатели провели интересные развлекательные игры с ребятами. Загадывали загадки о лете, дружбе, доброте. Дети пели частушки, рассказывали стихи, всем особенно понравился номер Никиты Сорокина, который так рассказал сказку-скороговорку, что даже просили его повторить номер на «бис». После концерта все дружно играли на спортивной площадке в лапту и футбол.
  Перед обедом дети и воспитатели отправились в библиотеку на мероприятие «В каждом сердце пусть живёт Добро!». Менеджер СДК Атясова Наталья беседовала с ребятами о добре и зле, о помощи и милосердии, о благородстве и пожертвовании. С интересом дети посмотрели отрывки из фильма «Тимур и его команда», ответили на вопросы ведущего, с удовольствием поиграли в тематическую игру «Кто добрый?». По дороге в лагерь долго обсуждали тему добра и зла в современном мире. После прогулки – водные процедуры и вкусный обед. После еды каждый убрал за собой посуду – всем захотелось делать добрые дела.