19 января 2022

Встреча с инспектором по пропаганде БДД

19 января учащиеся 4 класса встретились с инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району Тараскиной Ю.А.      Дорожно-транспортные происшествия являются одной из основных причин травматизма среди детей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого. Все люди в той или иной роли участвуют в дорожном движении: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель. В ходе мероприятия четвероклассники обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Юлия Александровна подготовила фрагменты правонарушений со стороны пешеходов. Вместе с учениками был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым. Все ребята сошлись во мнении, что общение с инспектором было для них не только интересным, но и полезным, позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.