21 июня 2021

Мероприятия пятого дня лагерной смены

    21 июня утро в пришкольном лагере  «Непоседы» началось, как обычно: построение и расчёт на месте, энергичная пробежка по стадиону.
    Получив заряд бодрости и прекрасного настроения, ребята отправились в столовую, где их уже ждал вкусный и полезный завтрак. Затем все пошли в игровую комнату, где была проведена встреча с медицинским работником Мусатовой Н.Т. Она провела беседу «Оказание первой доврачебной помощи при солнечных ударах». В конце мероприятия школьники сделали вывод, что носить головной убор в солнечную погоду нужно обязательно. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на тему «Будь здоровым!».
   Завтра – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Серякова Александра провела с ребятами мастер-класс по изготовлению гвоздик из салфеток. Эти цветы ребята возложат к памятнику погибшим воинам в центре нашего села.
     В рамках проекта «Живи, село!» дети провели экологический десант «Чистый дворик». Территорию лагеря привели в порядок, собрали мусор и полили две клумбы с цветами около школы.
    В конце дня для детей состоялся чемпионат лагеря по мини-футболу. Ребята сыграли вничью. Очередной день в лагере прошёл на «ура»!