19 июня 2021

Третий день лагерной смены

19 июня  погода выдалась чудесная, солнечная. С хорошим настроением дети летнего школьного лагеря дневного пребывания «Непоседы»  вышли на зарядку.       В этот день она была не обычная, а с элементами игры. В основе – считалка. На ком она останавливается, тот и показывает физкультурные движения. Оказалось, что дети знают так много считалок! Всем так хотелось быть ведущим, чтобы и считалку свою рассказать, и упражнения зарядки показать. После завтрака – трудовой десант, поэтому все принялись за уборку пришкольной территории от бытового мусора. Сегодня на стадионе ребят ждала интересная конкурсная программа с работником историко-архитектурного музея с.Поима Иванчиной Н.В. Туда ребята были приглашены на праздник «Макушка лета». Дети узнали, что много лет назад на этом месте в нашем селе проходила ярмарка. Длилась она четыре дня. На ярмарке можно было купить одежду, обувь, сладости, игрушки. Ярмарка проходила шумно и весело. Больше всего радовались дети , так как на ярмарке была установлена карусель. Проводились игры для взрослых и детей. Вот и сегодня ребята приняли участие в конкурсной игре. Дети занимательно провели время на игровой площадке стадиона. Вкусно пообедав, ребята поиграли в тихие и спокойные игры: шашки, шахматы. Отдохнув, все дружно пошли на площадку. Играли в футбол и другие подвижные игры. Было видно, что день им сегодня понравился.