18 июня 2021

«Весёлые старты» и «Грибной марафон» в лагере

   Второй день новой смены летнего пришкольного лагеря «Непоседы» был очень интересным и увлекательным.
   После линейки и построения дети вышли на оздоровительную гимнастику, получив заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. После завтрака подготовили территорию спортивной площадки школы к игровому мероприятию «Весёлые старты». Поделившись на команды «Жигули» и «Семёрка», ребята с энергией и азартом включились в борьбу за первое место в состязаниях. Бегали со скакалками и мячом, прыгали в мешках, соревновались в меткости и быстроте. Обе команды были сильны, и в итоге получилась ничья.
   Во второй половине дня воспитатели подготовили для ребят экологический конкурс «Грибной марафон». Каждый из детей должен был сочинить сказку с началом: «В некотором царстве, в грибном государстве…» А ещё нужно было каждому нарисовать к своей сказке иллюстрацию. Детям понравились задания конкурса, и они с удовольствием принялись сочинять каждый свою историю. Сказки у всех получились очень интересные, но единогласно жюри присудило первое место Ручкину Владу.
   Перед полдником дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. Особенно увлеклись старинной русской игрой с мячом «Штандер». Время в лагере пролетело незаметно, расходиться по домам никому не хотелось.