9 апреля 2021

Классный час, посвященный Дню космонавтики

9 апреля в 1 «а» классе  был проведен классный час, посвященный Дню космонавтики.
    В ходе беседы дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток -1” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
    После беседы школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки. Ребята посмотрели красочную презентацию, где узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о первом в мире космонавте.В конце мероприятия был проведен конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики. В конце классного часа ребята дали ответ на важный вопрос: какими качествами должен обладать космонавт?