12 апреля 2021

Акция "По следам космических достижений"

12 апреля, в День космонавтики, учащиеся 5 класса приняли участие в акции «По следам космических достижений», организатором которой выступило Российское движение школьников» (РДШ).
  Участникам акции предлагалось найти «следы» космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и т.д.) или «оставить след» самостоятельно – рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее. Старшеклассники-волонтеры смастерили плакат с фотографией первого космонавта, который укрепили на фасаде школы. А пятиклассники нарисовали на асфальте в сельском парке космические сюжеты. Участники сделали фотографии «со следом» космического достижения и разместили ее на личной странице в социальной сети «Вконтакте»  с хештегами акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.