10 апреля 2021

Акция «Выше только звезды»

    10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» обучающиеся 5-10 классов, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», совершили спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос.
   Акция «Выше только звезды» - идея победителей «Большой перемены» Данияла Шабанова из Дагестана и Артема Аветисяна из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан. «Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника. Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими», – отметил Даниял Шабанов.
  И поимские школьники с удовольствием поддержали эту идею, выйдя на первый легкоатлетический забег 2021 года с прекрасным настроем и пробежав знаковую дистанцию с большим удовольствием!