9 апреля 2021

Всероссийская акция «Мечты о космосе»

  Обучающиеся 3 класса приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» выбрав формат «Космос своими руками»
   Цель Акции - объединить граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.
   Сейчас для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на орбитальных станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот сказка стала былью. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
   Ребята посмотрели видео о развитии космонавтики, о первых запусках животных, о Юрии Гагарине – космонавте №1, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос. Большой интерес вызвал момент взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома Байконур. В завершении мероприятия каждый ученик побывал в роли конструктора, смастерив макет ракеты, стремящейся в необъятные просторы Вселенной.