2 апреля 2021

Интерактивная игра по географии «Знаешь ли ты?»

География – это всепроникающая наука.  В рамках предметной недели естественных наук в 7-б классе прошла интерактивная игра «Знаешь ли ты?», позволившая проверить, насколько обширны знания ребят по географии.
   Цели мероприятия - привитие интереса к предмету, раскрытие мыслительных способностей учащихся, памяти и внимания, воспитание чувства товарищества, умения сопереживать другим и радоваться хорошему выступлению товарища. В игре участвовали все учащиеся класса. Ребята сами выбирали вопрос из любой понравившейся категории и на любое количество баллов. При правильном ответе все баллы суммировались. В игре победителем стал Цыгановкин Алексей, набрав большее количество баллов. Мероприятие прошло интересно и увлекательно.
И в заключении хотим сказать,
Что лучше географии предмета не сыскать,
Мир географии огромен,
Стремитесь вы его познать.